Как зарегистрироваться на Aliexpress

mini

Первая статья серии поможет вам ответить на вопрос Как зарегистрироваться на Aliexpress на русском языке, правильно, бесплатно и быстро. Торговая площадка Aliexpress сейчас представляет собой намного больше, чем просто сайт с китайскими товарами. Это современный высокотехнологичный аналог “восточного” базара со своими тонкостями и небольшими секретами. Купить сейчас на Алиэкспресс можно почти все что угодно, безопасно и просто. 

Зная особенности регистрации, поиска товаров и выбора продавцов, вы всегда будете получать только удовольствие от приобретения недорогих и качественных товаров без “драконовских” комиссий, которыми отличаются большинство российских ритейлеров.

Регистрация на сайте AliExpress

Начать покупать на крупнейшей торговой площадке Китая AliExpress можно и без регистрации. Однако, после простой и быстрой регистрации вы будете иметь несколько неоспоримых преимуществ, касающихся безопасности и удобства пользования при покупках:

Регистрация адреса позволит вам при заказе товаров не вводить его каждый раз заново.

  • Вы сможете обсудить товар с продавцом до покупки, задать важные для вас вопросы по наличию или доставке, да и просто попробовать поторговаться (да, это тоже возможно, иногда продавцы идут на снижение цены товара для покупателя).
  • Вам будет доступна история всех ваших покупок, это очень удобно, если какой-то товар нужно будет заказать повторно или найти подобный у того же продавца.
  • Как зарегистрированный покупатель, вы будете постепенно повышать свой рейтинг, что, к примеру, повысит лояльность продавцов по отношению к вам, а также поможет при возникновении конфликтной ситуации (от которой никто не застрахован).
При регистрации есть возможность указать в качестве источника данных свой профиль Facebook. Мы бы настоятельно не рекомендовали делать этого по причине того, что при взломе (от чего никто не застрахован) или потере пароля от этой социальной сети вы потеряете доступ ко всем преимуществам зарегистрированного покупателя АлиЭскпресс. Просто учтите это.

Правильная пошаговая регистрация на Aliexpress

Зайдите на сайт aliexpress.com Рекомендуем пользоваться русскоязычной версией сайта, она удобна и поиск необходимых товаров здесь можно выполнять как на русском, так и на английском. Перед вами главная страница площадки AliExpress. Регистрацию удобнее производить с декстопной, “компьютерной” версии сайта, в дальнейшем вы сможете производить покупки при помощи мобильной версии или фирменного приложения AliExpress.

Продолжим инструкцию по регистрации для простоты, по шагам.

Перед вами главная страница русскоязычной версии сайта AliExpress

registration

Шаг 1. Кликните на кнопке Регистрация - она находится в правом верхнем углу любой страницы сайта

registration

Шаг 2. Заполните все поля, как на скриншоте ниже

registration

Сначала укажите свой адрес электронной почты, на который будут приходить служебные сообщения и статусы ваших покупок. Лучше не указывать свой рабочий email, предпочтительнее личный. Если его нет, можно легко создать почтовый ящик на Яндекс, Мейл.ру или Google. При заполнении 2 и 3 поля учтите важный момент, что Имя и Фамилия должны быть указаны латинскими буквами, как на загранпаспорте или вашей банковской карте. Придумайте пароль (лучше воспользоваться одним из сервисов для создания сложных паролей онлайн, например, этим), повторите его. Далее введите защитный код и нажмите кнопку “Создать ваш профиль”.

После того, как вы подтвердите создание профиля, к вам на почтовый ящик, который вы указали, придет письмо с инструкциями по подтверждению своего аккаунта покупателя AliExpress. В дальнейшем, чтобы зайти в свой профиль и начать покупки, вам нужно будет с любой страницы сайта AliExpress кликнуть на надпись Войти в правом верхнем углу, а затем ввести в предложенные поля свой адрес электронной почты и пароль, которые вы указали при регистрации.

Шаг 3. Выберите “Войти” для входа в свой профиль покупателя. Это можно сделать с любой страницы сайта.

registration

Шаг 4. Ввести данные, которые вы указали при регистрации. Всё, вы можете начинать пользоваться сайтом для покупок и переходить на любую страницу.

registration

Как видите, процесс регистрации на сайте Aliexpress довольно прост и займет всего пару минут. В следующих статьях мы расскажем, как правильно найти и выбрать товары, у каких продавцов лучше покупать, как оплатить и отследить свою покупку, а также о других ньюансах, связанных с покупками на AliExpress. Удачных приобретений и приятных эмоций!

Перейти на сайт AliExpress
2aee7cc9